Nuju

Zugehörigkeit : 2210 Tage
Allgemeine Rangliste : 660.
Bestand : 2.829.616 equus
Verlauf der Besitzer

Prachtfregattvogel

compagnonpinatamagnificentfrigatebird
Einhorn-Reitpferd Lipizzaner Rappe
13:30
Energie
9%
Gesundheit
100%
Moral
100%

Fähigkeiten

Insgesamt: 15735.86

Ausdauer
1393.7765
2787.55
Tempo
1240.946
2481.89
Dressur
1966.0945
3932.19
Galopp
1590.155
3180.31
Trab
678.0895
1356.18
Springen
998.871
1997.74
Rasse: LipizzanerAlter: 16 Jahre 4 Monate
Spezies: Einhorn-ReitpferdGröße: 167 cm
Geschlecht: männlichGewicht: 472 kg
Fell: Rappe Geboren am: 02.05.2026
Züchter: Nuju Gewinne: 3.746 Equus

Wettbewerbe

trophee trophee2 trophee3
Barrel Racing 0124
Cutting 0346
Trail 0000
Reining 0101517
Western Pleasure 0000
droite
Genetisches Potential Insgesamt: 11967.93
Ausdauer2121.40  Galopp2418.98
Tempo1887.95  Trab1028.17
Dressur2993.25  Springen1518.17
BLUP:
100.00
-100 0+100

Exzellenz

Ausdauer
2121.4
2121.4
2121.4
Tempo
1887.95
1887.95
1887.95
Dressur
2993.25
2993.25
2993.25
Galopp
2418.99
2418.99
2418.99
Trab
1028.17
1028.17
Springen
1518.17
1518.17
Dieses Pferd hat 1139 Sterne der Exzellenz.

corneEinhorn

Dressur: +15

peigneKamm

Ausdauer: +4, Tempo: +4

curepiedHufkratzer

Dressur: +8

potgraisseHuffett

Ausdauer: +8, Tempo: +8

sellewestern3xWesternsattel 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

bridewestern3xWestern-Zaumzeug 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

tapis3xtriomphalSatteldecke 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

bonnet3xtriomphalFliegenohren 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

bande3xtriomphalBandagen 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

compagnonpinatamagnificentfrigatebirdPrachtfregattvogel

Tempo: +7

heracleshorseshoesdressageEisen des Herakles Dressur

Dressur: +17, Galopp: +5, Trab: +8


Einhörner sind Einhufer mit einem Horn auf der Stirn. Durch dieses Horn profitieren sie von einem Bonus + 15 bei der Dressur.

Bei ihrer Fortpflanzung ist Folgendes zu beachten:

  • Die Eltern müssen Einhörner der gleichen Rasse sein
  • 1 Decksprungsitzung muss verfügbar sein
Deine Chance stehen 1 zu 5, dass Du ein Einhornfohlen erhältst.

Nachdem die Einhornstute 5 mal kein Einhornfohlen bekommen hat, gibt Dir 6. mit Sicherheit ein Einhornfohlen.

Nach einem Decksprung musst Du 10 ganze Stunden warten, bevor Du die Einhornstute erneut decken oder ihr potenzielles Einhornfohlen decken kannst.

Reitzentrum

H 11967.93 | 3701.68 ist noch nicht als Pensionspferd in einem Reitzentrum angemeldet.

Training

Ausdauer
Tempo
Dressur
Galopp
Trab
Springen

Wettbewerbe

specialisationwesternDieses Pferd ist auf die Westernreitkunst spezialisiert.

Fortpflanzung

Informationen

reproductionDecksprünge: 50
arbreStammbaum
chevalNachkommen