Pitux

Zugehörigkeit : 168 Tage
Allgemeine Rangliste : 16158.
Bestand : 290.910 equus
Verlauf der Besitzer

Piñata Balios Sturm

compagnonpinatabaliosorageux
18:00
Energie
29%
Gesundheit
100%
Moral
100%

Fähigkeiten

Insgesamt: 28635.86

Ausdauer
1335.139
2670.28
Tempo
1634.2305
3268.46
Dressur
3550.549
7101.10
Galopp
2125.264
4250.53
Trab
2893.3175
5786.64
Springen
2779.431
5558.86
Rasse: KnabstrupperAlter: 25 Jahre
Spezies: Einhorn-ReitpferdGröße: 164 cm
Geschlecht: weiblichGewicht: 512 kg
Fell: Fuchsschecke Geboren am: 03.11.2025
Züchter: Monoru Gewinne: 21.175 Equus

Wettbewerbe

trophee trophee2 trophee3
Barrel Racing 01812
Cutting 014154
Trail 0394829
Reining 04911
Western Pleasure 01611
Genetisches Potential Insgesamt: 21831.26
Ausdauer1994.17  Galopp3242.49
Tempo2491.56  Trab4407.53
Dressur5452.61  Springen4242.89
BLUP:
100.00
-100 0+100

Exzellenz

Ausdauer
1994.17
1994.17
1994.17
Tempo
2491.56
2491.56
2491.56
Dressur
5452.61
5452.61
5452.61
5452.61
5452.61
Galopp
3242.49
3242.49
3242.49
3242.49
Trab
4407.53
4407.53
4407.53
4407.53
Springen
4242.9
4242.9
4242.9
4242.9
Diese Stute hat 2127 Sterne der Exzellenz.

centre Reitzentrumsbonus

Ausdauer: +40, Tempo: +40, Dressur: +40, Galopp: +40, Trab: +40, Springen: +40

cravacheGerte

Dressur: +4, Galopp: +9, Trab: +9, Springen: +9

corneEinhorn

Dressur: +15

pommeorGoldener Apfel

Ausdauer: +11, Tempo: +11, Dressur: +11, Galopp: +11, Trab: +11, Springen: +11

peigneKamm

Ausdauer: +4, Tempo: +4

curepiedHufkratzer

Dressur: +8

sellewestern3xWesternsattel 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

bridewestern3xWestern-Zaumzeug 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

clochesHufglocken

Tempo: +6, Dressur: +6, Springen: +6

eperonsSporen

Ausdauer: +9, Tempo: +9, Dressur: +9, Galopp: +9, Trab: +9, Springen: +9

tapiswestern2xrougevertWestern-Satteldecke 2**

Ausdauer: +2, Tempo: +2, Dressur: +2, Galopp: +2, Trab: +2, Springen: +2

bonnet2xrougevertFliegenohren 2**

Ausdauer: +2, Tempo: +2, Dressur: +2, Galopp: +2, Trab: +2, Springen: +2

bande2xrougeBandagen 2**

Ausdauer: +2, Tempo: +2, Dressur: +2, Galopp: +2, Trab: +2, Springen: +2

bonuscouleurFarbe

Ausdauer: +2, Tempo: +2, Dressur: +2, Galopp: +2, Trab: +2, Springen: +2

heracleshorseshoescuttingEisen des Herakles Cutting

Ausdauer: +14, Tempo: +6, Dressur: +10

compagnonpinatabaliosorageuxPiñata Balios Sturm

Ausdauer: +3


Einhörner sind Einhufer mit einem Horn auf der Stirn. Durch dieses Horn profitieren sie von einem Bonus + 15 bei der Dressur.

Bei ihrer Fortpflanzung ist Folgendes zu beachten:

  • Die Eltern müssen Einhörner der gleichen Rasse sein
  • 1 Decksprungsitzung muss verfügbar sein
Deine Chance stehen 1 zu 5, dass Du ein Einhornfohlen erhältst.

Nachdem die Einhornstute 5 mal kein Einhornfohlen bekommen hat, gibt Dir 6. mit Sicherheit ein Einhornfohlen.

Nach einem Decksprung musst Du 10 ganze Stunden warten, bevor Du die Einhornstute erneut decken oder ihr potenzielles Einhornfohlen decken kannst.

Reitzentrum

Bis zum:
13. Dezember 2026
Boxen:
box 3*** tränke dusche flachs
Vorteile:
grünfutter hafer karotte mash englischer sattel 3*** klassisches zaumzeug 3*** klassische satteldecke 1* fliegenohren 1* bandagen 1*

Training

Ausdauer
Tempo
Dressur
Galopp
Trab
Springen

Wettbewerbe

specialisationwesternDiese Stute ist auf die Westernreitkunst spezialisiert.

Fortpflanzung

Trächtigkeit

chevalSeit: 2 Monate
maleVater: Budgiepicto623141.28 ɯσɳԃҽɾʂ σϝ ƚԋҽԃαʂ ಌ

Informationen

reproductionDecksprünge: 9
arbreStammbaum
chevalNachkommen