Powerboy

Zugehörigkeit : 1584 Tage
Allgemeine Rangliste : 4914.
Bestand : 2.361.150 equus
Verlauf der Besitzer
Einhorn-Reitpferd Araber Dunkelfuchs
18:30
Energie
24%
Gesundheit
100%
Moral
100%

Fähigkeiten

Insgesamt: 24729.89

Ausdauer
2880.79
5761.58
Tempo
2182.399
4364.80
Dressur
2762.7265
5525.45
Galopp
1490.7865
2981.57
Trab
1088.766
2177.53
Springen
1959.4745
3918.95
Rasse: AraberAlter: 9 Jahre 4 Monate
Spezies: Einhorn-ReitpferdGröße: 158 cm
Geschlecht: weiblichGewicht: 439 kg
Fell: Dunkelfuchs Geboren am: 03.03.2025
Züchter: Powerboy Gewinne: 1.105 Equus

Wettbewerbe

trophee trophee2 trophee3
Galopprennen 0232
Trabrennen 0234
Cross 0002
Springturnier 0011
Dressur 0100
Genetisches Potential Insgesamt: 24029.99
Ausdauer6007.83  Galopp2846.79
Tempo4022.16  Trab2092.32
Dressur5077.06  Springen3983.83
BLUP:
40.92
-100 0+100

Exzellenz

Ausdauer
6007.83
6007.83
6007.83
6007.83
6007.83
Tempo
4022.16
4022.16
4022.16
4022.16
Dressur
5077.06
5077.06
5077.06
5077.06
5077.06
Galopp
2846.79
2846.79
2846.79
Trab
2092.32
2092.32
2092.32
Springen
3983.83
3983.83
3983.83
3983.83
Diese Stute hat 2346 Sterne der Exzellenz.

centre Reitzentrumsbonus

Ausdauer: +15, Tempo: +15, Dressur: +15, Galopp: +15, Trab: +15, Springen: +15

corneEinhorn

Dressur: +15

selleclassique3xEnglischer Sattel 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

brideclassique3xKlassisches Zaumzeug 3***

Ausdauer: +3, Tempo: +3, Dressur: +3, Galopp: +3, Trab: +3, Springen: +3

peigneKamm

Ausdauer: +4, Tempo: +4

tapisclassique1xKlassische Satteldecke 1*

Ausdauer: +1, Tempo: +1, Dressur: +1, Galopp: +1, Trab: +1, Springen: +1

bonnet1xFliegenohren 1*

Ausdauer: +1, Tempo: +1, Dressur: +1, Galopp: +1, Trab: +1, Springen: +1

bande1xBandagen 1*

Ausdauer: +1, Tempo: +1, Dressur: +1, Galopp: +1, Trab: +1, Springen: +1


Einhörner sind Einhufer mit einem Horn auf der Stirn. Durch dieses Horn profitieren sie von einem Bonus + 15 bei der Dressur.

Bei ihrer Fortpflanzung ist Folgendes zu beachten:

  • Die Eltern müssen Einhörner der gleichen Rasse sein
  • 1 Decksprungsitzung muss verfügbar sein
Deine Chance stehen 1 zu 5, dass Du ein Einhornfohlen erhältst.

Nachdem die Einhornstute 5 mal kein Einhornfohlen bekommen hat, gibt Dir 6. mit Sicherheit ein Einhornfohlen.

Nach einem Decksprung musst Du 10 ganze Stunden warten, bevor Du die Einhornstute erneut decken oder ihr potenzielles Einhornfohlen decken kannst.

Reitzentrum

Bis zum:
25. Oktober 2026
Boxen:
box 3*** tränke dusche flachs
Vorteile:
grünfutter karotte mash englischer sattel 3*** klassisches zaumzeug 3*** klassische satteldecke 1*

Training

Ausdauer
Tempo
Dressur
Galopp
Trab
Springen

Wettbewerbe

specialisationclassiqueDiese Stute ist auf die klassische Reitkunst spezialisiert.

Fortpflanzung

Informationen

reproductionDecksprünge: 0
arbreStammbaum
chevalNachkommen